Сайт Городской Думы Дзержинска

|архив новостей Новости

13 июня 2017г.

Команда городской Думы г. Дзержинска заняла первые места в соревнованиях по мини-футболу и в легкоатлетической эстафете 4х100 в рамках Спартакиады законодательных (представительных) органов Нижегородской области.

Соревнования ФСК "Парламент" по мини-футболу, домино, легкоатлетической эстафете прошли в г.Бор 9 июня. Среди участников спартакиады были представители регионального парламента, Земских собраний, городских Дум, Советов депутатов городских округов Нижегородской области.

Главная задача соревнований - популяризация здорового образа жизни, укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом, а также стимулирование развития материально-технической базы учреждений физкультуры и спорта.

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда из Дзержинска, второе - команда Богородского района, третье - команда Сарова.

В турнире по легкоатлетической эстафете победила команда из Дзержинска, заняв первое место. На втором месте - команда г. Бор, на третьем – месте - команда Сарова.

Лучшими в соревнованиях по домино стали представители Богородска, на втором месте команда Законодательного Собрания Нижегородской области, на третьем месте - Городец.

Справка:

В течение года в рамках Спартакиады проводятся соревнования по волейболу, лыжным гонкам, зимней рыбалке, настольному теннису, плаванию, боулингу, шашкам, дартсу, мини-гольфу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, мини-футболу, летней рыбалке, домино. Также организуются эстафета на коньках, легкоатлетическая эстафета, туристический слет. Кроме того, участники соревнований могут сдать нормы ГТО.

13.06.2017 года                                                             Пресс-служба городской Думы