Председатель городской Думы Виктория Николаева: Дзержинск растет и развивается благодаря вам. Здесь живут наши родные, растут наши дети. Здесь каждый уголок нам дорог. Сердце наполняется гордостью и радостью, когда мы говорим: “Я – из Дзержинска”. Пусть наш город процветает
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
Решение от 24 июня 2026 №129
Городская Дума
г. Дзержинска
Р Е Ш Е Н И Е
от 24 июня 2026 г. № 129
О внесении изменений в решение городской Думы от 28.05.2025 № 796
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 37 Устава городского округа город Дзержинск и в целях социальной поддержки граждан городская Дума решила:
1. Внести в решение городской Думы от 28.05.2025 № 796 «О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт
о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в целях участия в специальной военной операции» (с изменениями от 26.11.2025 № 27) изменение, заменив в пункте 1 слова «300 000,00 (триста тысяч) рублей» словами «500 000,00 (пятьсот тысяч) рублей».
2. Установить, что предоставление единовременной денежной выплаты в размере 500 000,00 (пятьсот тысяч) рублей производится гражданам, заключившим с 1 июня 2026 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в целях участия в специальной военной операции через пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Нижегородской области или федеральное казенное учреждение «Военный комиссариат Нижегородской области» и зарегистрированным по месту жительства (пребывания) на территории городского округа город Дзержинск Нижегородской области на момент заключения контракта.
3. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2026 года.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту.
Председатель городской Думы Глава города В.Г.Николаева М.П.Клинков




