Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
«В Дзержинске подрастает достойная спортивная смена, готовая отстаивать имя города на соревнованиях самого высокого уровня», - Глава Дзержинска Валерий Чумазин прокомментировал прошедший в субботу День физкультурника.
В Дзержинске в прошедшую субботу на стадионе «Салют» состоялся городской спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Гостями мероприятия стали Глава города Валерий Чумазин, первый заместитель Главы Администрации города Анатолий Слизов, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валентина Сахарова.
В городском спортивном празднике приняли участие как представители учреждений спортивной направленности, так и все желающие дзержинцы, увлеченные спортом. Всего День физкультурника собрал более пятисот горожан.
В рамках праздничной программы состоялись показательные выступления воспитанников от одиннадцати учреждений спортивной направленности города, факельная эстафета с участием титулованных дзержинских паралимпийцев, награждение самых заслуженных юных спортсменов, обучающихся в дзержинских спортивных школах, соревнования по общей физической подготовке, велозачет от движения «ВелоДзержинск», показательные выступления членов аэроклуба «Сокол» им. Баранова (Богородск) и другие мероприятия.
В частности, победителем соревнований по общей физической подготовке стала команда от МБОУ ДОД ДЮСШ «Салют».
Комментируя состоявшийся праздник, Валерий Чумазин отметил: «Здорово, что в Дзержинске День физкультурника с каждым годом становится всё более массовым. Формат его проведения интересен молодому поколению. Это и флешмобы, и мастер-классы, и яркие, зрелищные показательные выступления. Многие приходят пока в качестве зрителей, но я уверен, что такие спортивные праздники мотивируют желание заниматься физкультурой, вести активный и здоровый образ жизни. Отдельно отмечу как позитивный момент - большое количество юных, но уже титулованных спортсменов. Это значит, что в Дзержинске подрастает достойная спортивная смена, готовая отстаивать имя города на соревнованиях самого высокого уровня».
Справка:
День физкультурника отмечается в стране с 1939 года во вторую субботу августа.
10.08.2015 года Пресс-служба Городской Думы




