Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Сегодня состоялось организационное собрание для депутатов, впервые избранных в Городскую Думу города Дзержинска.
Провели собрание Глава города Валерий Чумазин и руководитель Аппарата Городской Думы Юрий Бобров.
Сегодня в Городской Думе Дзержинска состоялось организационное собрание с участием депутатов, впервые избранных в местный представительный орган власти.
В ходе организационного собрания Юрий Бобров познакомил депутатов со структурой местного парламента и представил руководителей его структурных подразделений, рассказал о порядке рассмотрения и принятия муниципальных правовых актов. Также депутатам разъяснили возможности и порядок работы системы электронного ведения заседания.
В течение ближайших дней избранным депутатам предстоит определиться с выбором профильных комитетов (по Положению о Городской Думе города Дзержинска депутат имеет право входить в состав не более двух комитетов) и уведомить избирателей о месте и времени приёма по личным вопросам. Эти данные будут размещены на официальном сайте Городской Думы.
«Подготовка к первому заседанию Городской Думы шестого созыва уже ведется. На нем должен быть решен целый ряд серьезных вопросов – от утверждения составов комитетов до избрания Главы города. Вскоре депутатскому корпусу предстоит провести кропотливую работу над проектом бюджета города на предстоящий год. Поэтому необходимо, чтобы дзержинская Дума шестого созыва сразу приступила к исполнению своих обязанностей, не пробуксовывая нигде», - обратился к впервые избранным депутатам Глава города Валерий Чумазин.
Планируется, что первое заседание Городской Думы шестого созыва состоится на следующей неделе.
24.09.2015 года Пресс-служба Городской Думы




