Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Депутаты Городской Думы решили увековечить память Николая Вавилова и Владимира Шорохова. В их честь будут установлены мемориальные доски: одна на фасаде дома 8 по улице Гагарина, другая - на фасаде здания Дзержинского театра кукол.
Напомним, что Николай Вавилов - Почетный гражданин города, бывший генеральный директор ФГУП «Завод имени Я.М.Свердлова» свою трудовую деятельность начал с 1961 года на ФГУП «Завод имени Я.М.Свердлова» и прошел путь от рабочего до генерального директора предприятия. С момента назначения генеральным директором с 1987 и по 2004 годы участвовал в решении городских проблем, улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия, внедрению методов информационных технологий управления трудовым коллективом. За период его руководства введена в эксплуатацию новая медико-санитарная часть, особая забота уделялась ветеранам предприятия, инвалидам труда и Великой Отечественной войны. Николай Иванович был депутатом городского Совета народных депутатов, депутатом Городской Думы, награжден многими наградами, имел Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» и «Почетный машиностроитель», являлся лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники.
Владимир Шорохов - Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии имени Евгения Евстигнеева, более 30 лет своей жизни посвятил служению искусства, последние 9 лет с 1996 по 2005 год блистал на сцене Дзержинского театра кукол. Владимир Петрович был великолепным мастером перевоплощения, одинаково талантливо играл роли комические и драматические. Служа искусству в Дзержинском театре кукол, Шорохов В.П. сыграл свыше 50 ролей в 40 спектаклях.




