Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Вопрос о законности выделения земельных участков на улице Новозапрудная поселка Пушкино рассмотрели сегодня депутаты комитета по строительству, архитектуре и землепользованию в ходе выездного заседания.
Напомним, к депутату по округу №5 – Роману Трошину - обратились жители улицы Новозапрудная. Они были обеспокоены появлением на их улице вновь выделенных земельных участков на той территории, где растут сосны и расположена дорога к домовладениям. Роман Трошин предложил рассмотреть вопрос законности выделения земельных участков на заседании профильного комитета.
Сегодня в ходе выездного заседания комитета под председательством Юрия Шахунца депутаты, представители администрации и жители поселка обсудили сложившуюся ситуацию.
Как пояснила и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Ольга Половая, участки по адресу: ул.Новозапрудной, 9 и 11, площадью по 1000 кв.м. каждый, были реализованы на аукционах. По итогам аукционов были заключены договора аренды земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов, однако, разрешения на строительство еще не выдавались.
Юрий Шахунц и члены комитета констатировали, лично осмотрев территорию, где находятся землеотводы и дорога к домам по улице Новозапрудная, что в целом участки сформированы без учета подъездных путей и пространства, необходимого для прокладки каких-либо инженерных коммуникаций, поскольку в непосредственной близости с одной стороны участков находятся жилые дома, а с другой – граница детского оздоровительного лагеря «Космос».
В итоге обсуждения депутаты рекомендовали администрации города приостановить любые движения по застройке земельного участка и запросили ряд необходимых документов для дальнейшего рассмотрения данного вопроса. Он будет включен в повестку дня очередного заседания профильного комитета.
14.12.2016 года Пресс-служба городской Думы




