Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами при главе города Дзержинска протоиерей Сергий Муратов принял участие в работе «круглого стола» на тему «От Афона к духовному возрождению России: события, итоги, перспективы».
Мероприятие состоялось в преддверии Нового года в Общественной палате Российской Федерации. В ходе «круглого стола», в том числе, были подведены итоги деятельности общественных организаций в 2016 году в сфере патриотической и духовно-нравственной работы, а также обсуждались планируемые мероприятия в рамках празднования значимых событий и дат в наступившем году.
В «круглом столе» приняли участие представители региональных общественных организаций духовно-патриотической направленности из различных регионов России, члены региональных общественных палат, священнослужители и другие.
В связи с тем, что в ходе «круглого стола» обсуждалась тема взаимодействия общественных структур в сфере патриотической и духовно-нравственной работы, Сергий Муратов выступил с докладом о том, как данная работа организована в Дзержинске. В том числе, он рассказал о работе Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами при главе города Дзержинска, одной из задач работы которого является выработка рекомендаций по укреплению межнационального согласия, взаимоуважения и веротерпимости. «В 2017 году запланированы вопросы об укреплении сотрудничества Совета со СМИ города. Для нас важно, насколько квалифицированно освещаются события, связанные с национальными и конфессиональными традициями жителей Дзержинска», - отметил в своем докладе Сергий Муратов.
Также выступающий сообщил, что весной 2017 года национальные диаспоры Дзержинска традиционно примут участие в различных общегородских мероприятиях, а на августовское заседание Совета запланирована к обсуждению тема «Библиотеки как центры межконфессионального общения в поликультурном обществе». «В настоящий момент Воскресенское благочиние и библиотечная система города находятся в активном сотрудничестве, что предлагается как положительный опыт для других традиционных конфессий», - также было отмечено в докладе.
«Как показал четырехлетний опыт, работа Совета способствует дальнейшему развитию гражданского общества, обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью города и укреплению межнационального и межконфессионального согласия в нашем городе, что на сегодняшний день является стратегической задачей», - подытожил Сергий Муратов.
Кроме того, в своем выступлении он рассказал участникам собрания о проводимых в городе мероприятиях по вовлечению жителей в активную социальную и творческую жизнь, акцентировав внимание на работе Центра художественных ремесел и Социального Центра «Покров».
10.01.2017 года Пресс-служба городской Думы
Фотография к пресс-релизу взята с сайта "Вера и Время"




