Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Депутаты городской Думы приняли Обращение в Законодательное Собрание Нижегородской области с предложением заключить Соглашение о сотрудничестве между региональным парламентом и городской Думой Дзержинска.
Обращение инициировала депутат Людмила Кемайкина.
«Городская Дума города Дзержинска уделяет особое внимание вопросам нормотворчества, реализует выполнение законодательства Российской Федерации на территории муниципального образования, в том числе законов Нижегородской области. Представляя интересы жителей городского округа, городская Дума направляет в Законодательное Собрание Нижегородской области предложения по внесению изменений в различные федеральные и региональные правовые акты в форме обращений и законодательных инициатив.
Однако считаем, что этого не достаточно для решения вопросов местного значения, в том числе и принятия региональных правовых актов, затрагивающих интересы населения муниципальных образований.
Депутаты городской Думы усматривают решение этой проблемы путем участия представителей городской Думы в заседаниях Законодательного Собрания, заседаниях его комитетов и рабочих группах», - говорится в Обращении.
По мнению депутатов городской Думы Дзержинска, одной из эффективных форм взаимодействия между органами государственной власти и МСУ могло бы стать Соглашение о сотрудничестве, заключенное между Законодательным Собранием и представительным органом власти Дзержинска. «Такая форма взаимодействия направлена на укрепление межпарламентских связей и сотрудничества в правотворческой деятельности, что будет способствовать ускорению прохождения законопроектов и учитывать мнение населения при подготовке и принятии законов», - отмечено в Обращении.
08.09. 2017 года Пресс-служба городской Думы




