Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Депутат городской Думы Александр Меркин принял участие в торжественном митинге, приуроченном к 110-летию Михаила Фёдоровича Сухаренко.
Вчера, 11-го октября, в 110-й день рождения легендарного директора завода имени Я.М. Свердлова, дважды Героя Социального Труда, лауреата Государственной премии СССР, награждённого многочисленными орденами и медалями Михаила Фёдоровича Сухаренко, на улице, названной в его честь, прошёл торжественный митинг. В нём приняли участие руководители ФКП «Завод имени Я.М Свердлова», заводчане, представители ветеранской и молодёжной организаций предприятия, жители Дзержинска, которые вспоминали одного из прославленных директоров старейшего в городе завода.
В ходе митинга выступил один из руководителей завода им. Свердлова, депутат городской Думы Александр Меркин. «Сегодня знаменательный день в жизни города и завода. Михаил Фёдорович внёс неоценимый вклад в развитие нашего предприятия и Дзержинска, - отметил Александр Меркин. - Благодаря его усилиям жители барачного фонда получили отдельные квартиры, и вырос один из благоустроенных районов нашего города. Ежегодно завод Свердлова вкладывает в развитие инфраструктуры этого района немалые средства и благоустраивает улицу, носящую имя заводчанина номер один».
Как уточнил Александр Меркин, на улице Сухаренко установлены информационные стенды, посвященные жизни и детельности Михаила Фёдоровича Сухаренко. «Важно, чтобы молодое поколение и жители района не забывали о делах Михаила Фёдоровича», - отметил Александр Меркин.
12.10. 2017 года Пресс-служба городской Думы




