Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
15 марта состоится заседание комиссии по внесению изменений в Устав города.
Предлагается внести коррективы для приведения Устава в соответствие с законодательством РФ и для реализации положений федерального законодательства на территории города.
Среди новелл - изменение наименования поселка Гавриловка (сельсовет Гавриловка, включающий в состав своей территории поселок Гавриловка); расширение прав ОМСУ в части вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, а именно, осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. А также разграничение прав ОМСУ в отношении полномочий, изложенных в новом законе "О молодежной политике в РФ" (№486-ФЗ от 30.12.2020) и ряд других изменений.
По итогам рассмотрения предложений Комиссия даст свое заключение на предлагаемый проект решения.
11.03.2021 года Пресс-служба городской Думы




