Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Депутаты городской Думы считают нужным ужесточить штрафы за сброс мусора.
Приняты решения о направлении обращений в адрес Председателя Правительства РФ и депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.
Документы разработаны по инициативе комитета по экономике, промышленности и инвестиционной политике под председательством Ивана Григорьева.
На своих заседаниях члены комитета отмечали актуальность для Дзержинска проблемы несанкционированных свалок мусора, в том числе, существенные бюджетные затраты на их ликвидацию, неприглядный вид территорий города и городских лесов, где устраиваются свалки.
Обращения предлагают поддержать проект федерального закона об изменениях в Кодекс РФ об административных правонарушениях, увеличивающий ответственность за образование несанкционированных свалок. Законопроект внесли в Государственную Думу депутаты из Московской городской и Областной Дум.
Законопроектом предлагается ввести новые составы административных правонарушений. Например, сброс мусора из автомобиля вне специально отведенных мест повлечет административный штраф на граждан и юридических лиц в размере от 10 до 50 тысяч рублей. Те же действия, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов, тракторов повлекут наложение административного штрафа от 40 до 120 тысяч рублей.
Обращения будут направлены Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину и в Законодательное собрание Нижегородской области в ближайшее время.
26.11.2021 года Пресс-служба городской Думы




