Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
На ближайшем заседании Думы депутатский корпус рассмотрит изменения в действующую структуру администрации.
На заседании комитета по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике под председательством Ивана Трофимова депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки дня.
Члены комитета поддержали проекты решений, касающиеся приведения в соответствие с федеральным и региональным законодательством городских Положений о муниципальной службе, статусе главы города, статусе депутата.
Кроме того, рассмотрены и одобрены изменения в структуру администрации Дзержинска, предусматривающие включение должности «заместитель главы администрации городского округа, директор департамента финансов».
По словам представителя администрации, к полномочиям заместителя главы администрации городского округа, директора департамента финансов будет относиться издание правовых актов, регулирующих деятельность контрактной службы администрации города, а также вопросы, связанные с централизованным бюджетным планированием, учетом и отчетностью.
Все проекты решений будут рассмотрены на ближайшем заседании Думы 28 апреля.
Также на комитете принято решение наградить Почетной грамотой городской Думы Дзержинска педагогов Центральной детской музыкальной школы им.А.Н.Скрябина к 85-летнему юбилею учреждения.
За многолетний, добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе, большой вклад в развитие музыкально – эстетического образования подрастающего поколения наградами удостоены преподаватель фортепиано Вера Челышева и преподаватель скрипки Александр Шоломицкий.
21.04.2022 года Пресс-служба городской Думы




