Председатель городской Думы Виктория Николаева: Дзержинск растет и развивается благодаря вам. Здесь живут наши родные, растут наши дети. Здесь каждый уголок нам дорог. Сердце наполняется гордостью и радостью, когда мы говорим: “Я – из Дзержинска”. Пусть наш город процветает
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Валерий Чумазин поручил Администрации города предпринять меры для стабилизации ситуации в муниципальном унитарном предприятии «Экспресс».
Вчера в Администрации Дзержинска прошло совещание Главы города, в котором приняли участие его заместитель Андрей Герасимов, первый заместитель Главы Администрации Анатолий Слизов, заместитель Главы Администрации по финансам и экономике Ольга Сахончик, депутаты Городской Думы, представители Администрации, другие официальные лица. Поводом для обсуждения стала деятельность МУП «Экспресс».
Депутат Городской Думы Константин Фокин рассказал о результатах анализа работы этого транспортного предприятия, проведенного комитетом Городской Думы по городскому хозяйству и временной комиссией. По его словам, вопрос о критическом социальном и экономическом состоянии «Экспресса» неоднократно поднимался депутатами на протяжении 2012 года. Однако, как подчеркнул Константин Юрьевич, и на сегодняшний день руководство предприятия не разрешило острой кадровой проблемы, доля пассажирских перевозок МУПа снизилась, а повышение заработной платы у рядовых сотрудников составило 1-2 тыс.рублей, что не сняло социальной напряженности в рабочем коллективе.




