Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
В Дзержинске продолжается масштабная программа по ремонту подъездов и подходов к объектам социальной инфраструктуры.
Недавно завершенные работы оценили член комитета городской Думы по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Юлия Лунюшкина и глава города Михаил Клинков.
Например, полностью обновлены подъезд к детскому саду №108 по улице Терешковой, 12А и проход между школами №22 и №29. Здесь уложено новое асфальтовое покрытие и бордюрный камень, создав замкнутую сеть асфальтированных дорожек, соединяющих социальные учреждения. Теперь дети и взрослые смогут комфортно и безопасно добираться до места учебы. Планируется, что проход между школами будет исключительно пешеходной зоной. Поэтому в ГИБДД уже направлена просьба установить запрещающие знаки для проезда автомобилей.
Сейчас подрядчик ведет работы одновременно на нескольких объектах: ремонтируются проезды к детским садам 36 и 97, школам 4 и 23, а также тротуары на улицах Октябрьской и Ульянова. Уже отремонтированы проезд к стадиону «Капролактамовец», подход к школе 39, тротуары на улице Суворова, между детским садом 58 и школой 37.
«Эта масштабная программа, стартовавшая два года назад благодаря активной позиции депутатского корпуса, позволила значительно улучшить состояние подъездных путей и тротуаров к учреждениям социальной сферы. В этом году по инициативе депутатов городской Думы из бюджета Дзержинска выделено более 65 миллионов рублей, что позволит в летний период отремонтировать 30 проездов и тротуаров к школам, детским садам, поликлиникам, к объектам спорта», - отметила член комитета городской Думы по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Юлия Лунюшкина.
В следующем году работы по ремонту подъездов и подходов к объектам социальной инфраструктуры продолжатся.
05.08.2025 года Пресс-служба городской Думы




