Сайт Городской Думы Дзержинска

|архив новостей Новости

24 марта 2026г.

Депутаты Думы Дзержинска приняли участие в городских мероприятиях.

 

Жители округа № 26 в этом году отказались от проведения Масленицы. Личные средства, которые депутат Сергей Дедов и активисты округа планировали направить на организацию гуляний, пошли на приобретение ЖК-монитора, средств гигиены, перчаток и других предметов первой необходимости для наших бойцов, которые находятся в зоне СВО.

Гуманитарный груз депутат Сергей Дедов вместе с представителем актива округа Галиной Рябковой передали в совет ветеранов СВО для оперативной отправки нашим бойцам на передовую.

«Конечно, праздники важны. Однако в нынешних условиях не стоит забывать о главном. Когда наши ребята выполняют боевые задачи, веселье не должно быть приоритетом», — отметил Сергей Дедов.

Депутат искренне поблагодарил жителей округа за понимание, сплочённость и активную поддержку инициативы, направленной на помощь фронту.

 

В Дзержинске завершился муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарницы 2.0» . В течение трех дней школьники и студенты колледжей проходили насыщенную программу с теоретическими и практическими испытаниями. Участников состязаний приветствовали депутаты городской Думы Ринат Реймов и Алексей Чубин.

«Юные дзержинцы продемонстрировали сплоченность, силу, ловкость и знания. Это был настоящий праздник мужества, дружбы и честной борьбы», - отметил Ринат Реймов.

 

Заместитель председателя городской Думы Александр Терентьев, депутаты Ринат Умяров и Ринат Реймов совместно с первым заместителем главы администрации Глебом Андреевым посетили Соборную мечеть Дзержинска. Они поздравили мусульман города с праздником Ураза-Байрам и окончанием священного месяца Рамадан.

 

Студенческий театр «Нескучный сад» дзержинского химического техникума имени Красной Армии представил в дзержинской школе № 30 спектакль «Принцессы капитана Михасёва» по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня».

Это история о хрупких девушках, которые по воле судьбы и войны стали разведчицами. О тех, кто под командованием капитана Михасёва ушел за линию фронта, чтобы ценой своей жизни уничтожить узел связи врага.

Школьники увидели спектакль благодаря своему депутату по округу Дмитрию Огородцеву. Дмитрий Николаевич давно дружит с «Нескучным садом» и поддерживает театральный коллектив.

«Просто невозможно было сдержать эмоции. Во время спектакля было особенно тихо и особенно больно. Ребята подарили нам не просто спектакль, а настоящий катарсис», - поделился впечатлениями Дмитрий Огородцев.

 

Финал городского конкурса среди классных руководителей «Самый классный классный» состоялся во Дворце детского творчества.

Члены жюри, среди которых был заместитель председателя городской Думы Александр Терентьев, выбирали из пяти педагогов победителя конкурса. Им стала Алиса Миронова (школа № 32), которая представила образовательную квест-перемену «Мозаика народов», соединив игровой формат с темой культурного многообразия России.

«Сегодня классные руководители – это не просто педагоги, а креативные лидеры, которые должны быть на одной волне с детьми», - сказал Александр Терентьев.

 

В молодежном центре «Спутник» прошла встреча с председателем комитета Законодательного Собрания по экологии Владиславом Атмаховым и депутатом городской Думы Дзержинска Романом Шиловым. Депутаты выступили перед молодыми дзержинцами на тему "Почему важно ходить на выборы".

«Обсудили с молодёжью их активность и стремление работать на благо нашего города, в том числе о создании волонтёрских движений по уборке и очистке прибрежных зон нашей замечательной реки Оки», - пояснил Роман Шилов.

 

Дзержинская школа №24 отметила 65 лет. За эти годы среднее образование здесь получили более 3 тысяч ребят, среди которых - более 60 золотых медалистов.

С праздником педагогический коллектив учреждения, выпускников и учеников поздравил заместитель председателя Думы, депутат по округу № 22 Александр Терентьев.

 

24.03.2026 года                                                Пресс-служба городской Думы  

Городская Дума Дзержинска dumadzr.ru

Городская Дума города Дзержинска
Почтовый адрес: 606000 г.Дзержинск ул.Кирова, д.1,
Телефоны: (8313) 39-76-73, 39-76-27
E-mail: otdel-pisem@dumadzr.ru
Сайт: http://www.dumadzr.ru
Официальные страницы в соцсетях:

©2009 - 2021 Городская Дума города Дзержинска

  • Создание сайта E-Terra