Сайт Городской Думы Дзержинска

|архив новостей Новости

16 апреля 2026г.

Помощь жителям с расчетами за тепло и благоустройстве, участие в акций «Помощь на дому», шефство, приобретение мебели для детского сада – депутаты Виктория Николаева, Евгений Минервин, Михаил Носов, Виктор Романов, Алексей Чубин, Дмитрий Огородцев рассказали о работе на округах.  

 

В депутатскую приемную Виктора Романова обратились собственники дома 55А по проспекту Циолковского по поводу начислений за отопление в зимних платежках 2025/2026 и перерасчетом за год по теплу. Виктор Романов оперативно организовал встречу с представителями АО «Энергосбыт Плюс», которые дали разъяснения по всем вопросам. Также от жителей этого дома поступило предложение рассмотреть возможность переноса сроков проведения капитального ремонта общего имущества на более ранние периоды. Соответствующий депутатский запрос уже направлен в администрацию города.  

В Дзержинске проводится благотворительная акция «Помощь на дому», направленная на поддержку пенсионеров, ветеранов боевых действий и других граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Депутат по округу №5 Виктория Николаева и активисты «Молодой Гвардии» Дзержинска посетили Галину Васильевну, жительницу округа №5. После перелома руки женщине стало трудно справляться с домашними делами. Волонтёры вымыли окна в её квартире. В округе №32, в пригородных поселках Колодкино, Бабино и Игумново, активисты партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» совместно с депутатом Евгением Минервиным оказали помощь пожилым жителям. Труженице тыла вымыли окна. Дочери Героя Советского Союза, ветерану труда убрали мусор и привели в порядок двор. Матери погибшего участника СВО, инвалиду расчистили приусадебный участок. «Спасибо нашим волонтёрам за отзывчивость и готовность отложить свои дела ради помощи тем, кто в ней действительно нуждается, – отметила Виктория Николаева. - Именно из таких, казалось бы, небольших поступков и складываются внимание, забота и настоящая человеческая поддержка».  

Михаил Носов провел личный прием граждан. Жители дома 84 по проспекту Циолковского рассказали депутату о своем желании благоустроить двор в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» с асфальтировкой придомовой территории, кронированием деревьев, установкой лавочек и урн. Для участия в программе им необходима помощь депутата в сборе полного пакета документов. Михаил Носов заверил жителей в поддержке, обращение уже в работе.  

Депутат Алексей Чубин отреагировал на просьбу пенсионерки, обратившейся к нему на личном приеме. Женщина попросила посадить во дворе дерево. В ответ депутат собрал команду, провел уборку территории от мусора, а в дни городского субботника здесь высадят новые зеленые саженцы. Кроме того, в рамках проекта «Народный депутат» Алексей Чубин взял шефство над девушкой, проживающей в округе №16. Она оказалась в трудной жизненной ситуации и нуждается в постоянном уходе. «Передали ей продукты, памперсы, инвалидную коляску. Будем помогать ей на регулярной основе - такие подопечные не остаются без внимания», - рассказал Алексей Чубин.  

Детский сад №16 направил благодарность депутату Дмитрию Огородцеву. «Благодаря вашей инициативе и неравнодушию в нашей группе появились новые, удобные кровати. Это не просто мебель – это забота о здоровье, комфорте и хорошем настроении наших детей», - отметили сотрудники и родительский коллектив учреждения.

 

16.04.2026                                                     Пресс-служба городской Думы  

 

 

Городская Дума Дзержинска dumadzr.ru

Городская Дума города Дзержинска
Почтовый адрес: 606000 г.Дзержинск ул.Кирова, д.1,
Телефоны: (8313) 39-76-73, 39-76-27
E-mail: otdel-pisem@dumadzr.ru
Сайт: http://www.dumadzr.ru
Официальные страницы в соцсетях:

©2009 - 2021 Городская Дума города Дзержинска

  • Создание сайта E-Terra