Председатель городской Думы Виктория Николаева: Дзержинск растет и развивается благодаря вам. Здесь живут наши родные, растут наши дети. Здесь каждый уголок нам дорог. Сердце наполняется гордостью и радостью, когда мы говорим: “Я – из Дзержинска”. Пусть наш город процветает
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Назначение публичных слушаний и вопросы по обновлению муниципальной нормативной базы рассмотрены на заседании комитета по местному самоуправлению.
На очередном заседании комитета под председательством Ивана Трофимова депутаты рассмотрели 10 вопросов повестки. В том числе, назначение публичных слушаний по обсуждению изменений в Устав городского округа город Дзержинск.
Документ приводится в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Публичные слушания по обсуждению корректировок Устава предлагается назначить на 4 июня 2026 год.
Среди планируемых изменений - исключение из статей 12 и 57 Устава города вопрос осуществления муниципального жилищного контроля. С 1 сентября 2026 года эти функции будут переданы региональному государственному жилищному надзору в отношении жилищного фонда вне зависимости от его формы собственности.
Уточняются положения о 20-дневном сроке, в течение которого глава города представляет заключение на проекты нормативных правовых актов городской Думы об установлении, введении в действие или прекращении действия налогов (сборов), налоговых льгот, а также на другие проекты, предусматривающие расходы, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств городского бюджета.
На заседании комитета депутаты также рассмотрели изменения в бюджет, положения о статусе главы города, статусе депутата и о контрольно-счетной палате города Дзержинска
Все проекты одобрены комитетом. Окончательное решение по этим вопросам будет принято на заседании Думы 29 апреля.
23.04.2026 года Пресс-служба городской Думы




