Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Александр Терентьев: «Мы готовы реагировать, если у горожан появятся вопросы к состоянию пляжа».
Депутаты комитета по социальным вопросам проверили готовность пляжа на озере Святое к началу купального сезона.
Вопрос обсуждался на майском заседании комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Думы Дзержинска. Председатель комитета Александр Терентьев отметил, что в прошлом году от дзержинцев неоднократно поступали нарекания по работе пляжа - по срокам вывоза мусора, работе туалетов и т.д. Депутаты решили выехать на место, чтобы проверить качество подготовки места массового отдыха к летнему периоду.
Михаил Носов, Андрей Горюнов, Никита Касьянов, Сергей Дедов, Кирилл Семенец и председатель комитета Александр Терентьев побывали на пляже накануне открытия купального сезона, который стартовал сегодня, 1 июня.
Заместитель директора МБУ «Город» Петр Лунин и заместитель директора МБУ «Гражданская защита» Олег Захаров доложили, что пляж к работе готов. Завезен и выровнен новый песок, установлены лежаки, туалет и душ, организован спасательный пост, проведено водолазное обследование акватории для купания. Произведены заборы проб грунта и воды и направлены в Роспотребнадзор на проверку, заключены договоры на уборку пляжа, охрану территории – при необходимости на пляж будут выезжать патрули Росгвардии для обеспечения порядка.
«Увидели, что подготовительные работы завершены, и все же депутатов интересовали гарантии того, чтобы пляж работал без недостатков прошлого года. Прежде всего, своевременно вывозился мусор с контейнерной площадки, туалетом и душем можно было воспользоваться не только в день открытия, но весь сезон», - отметил председатель комитета Александр Терентьев.
«Главными экзаменаторами пляжа будут дзержинцы. Мы готовы реагировать, если у горожан появятся вопросы к его состоянию», - добавил он, предложив передавать имеющиеся претензии по телефону, указанному на информационном стенде или напрямую звонить в городскую Думу.
Купание будет разрешено после лабораторных исследований и санитарного заключения регионального управления Роспотребнадзора. Пробы в контролирующую структуру направлены, заключение ожидается в ближайшее время.
01.06.2026 года Пресс-служба городской Думы




