Председатель городской Думы Виктория Николаева: Дзержинск растет и развивается благодаря вам. Здесь живут наши родные, растут наши дети. Здесь каждый уголок нам дорог. Сердце наполняется гордостью и радостью, когда мы говорим: “Я – из Дзержинска”. Пусть наш город процветает
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Виктория Николаева: "Этот день навсегда останется в памяти нашего народа".
В Дзержинске состоялись мероприятия, посвященные восемьдесят пятой годовщине начала Великой Отечественной войны.
Дзержинцы вспоминали тех, кто воинской доблестью и самоотверженным трудом, внес свой вклад в Победу над фашизмом.
Сегодня, 22 июня, жители города собрались на площади Героев, чтобы вместе со всей страной в 12 часов 15 минут по московскому времени минутой молчания почтить память защитников Отечества, вставших на пути захватчиков. 85 лет назад именно в это время советские люди услышали обращение о начале войны.
Председатель городской Думы Виктория Николаева вместе с главой города Михаилом Клинковым, депутатами Александром Терентьевым, Виктором Романовым, Алексеем Чубиным, Ринатом Умяровым, Сергеем Смирновым, Татьяной Сухаревой, Ринатом Реймовым, Ириной Скрягиной, юнармейцами, представителями общественных и партийных организаций, участниками СВО возложили цветы к Вечному огню.
"Этот день навсегда останется в памяти нашего народа. В нем слились горечь слез и нерушимая воля советских людей, пылающие города, мужество и стойкость воинов и тружеников тыла. В этот день мы снова говорим: победа будет за нами", - сказала председатель горосдкой Думы Виктория Николаева.
Накануне, 21 июня, Молодежный парламент Дзержинска провел традиционную акцию "Ночь памяти", почетным гостем которой стал заместитель председателя городской Думы Виктор Романов. Для горожан была организована тематическая выставка и просмотр фильма "В списках не значился" о первых днях войны и защите Брестской крепости.
Поздно вечером в этот же день горожан объединила акция "Огненные картины войны". Свечи, которые зажгли дзержинцы перед Вечным огнем, высветили звезду с надписью "Дзержинск помнит". В событии приняли участие заместитель председателя городской Думы Виктор Романов, депутаты Сергей Сипров, Алексей Чубин, Ринат Реймов, Сергей Чендырин, начальник правового управления городской Думы, председатель Совета ветеранов СВО Николай Ненашкин.
22.06.2026 года Пресс-служба городской Думы




