Сайт Городской Думы Дзержинска

|архив новостей Новости

09 октября 2026г.

Очередную партию гуманитарного груза, собранного дзержинцами, доставили на Донбасс депутаты городской Думы Сергей Чендырин и Евгений Минервин.

 

Попутчиком Сергея Чендырина стал член Общественной палаты Дзержинска Алексей Молев.

 

Много нужного и полезного отправлено в подразделения, где служат наши земляки - дзержинцы. Существенная часть груза - адресная, гуманитарная помощь собирается и везется по конкретным запросам.

 

Как отмечают Сергей Чендырин и Евгений Минервин, более-менее спокойные раньше пути становятся небезопасными, все чаще реагирует датчик беспилотной опасности, приходится искать объезды. Несмотря на это, все отправленное дзержинцами дошло до получателей.

 

Среди тех, кто помог в этот раз - дзержинцы Олеся и Альберт, Михаил, сотрудники и читатели библиотек имени Зои Космодемьянской и имени Пушкина, депутат Ирина Скрягина, ребята, родители и учителя школы №9. Большое спасибо всем!

 

«От имени ребят - получателей гуманитарной помощи выражаю всем, кто участвует в сборах огромную благодарность, эта помощь очень многое значит для них. Вообще, загрузив Газель под завязку возникает чувство, что везёшь пару тонн тепла, которое собрали земляки, а ещё чувствуешь большую ответственность за доставку этого тепла нашим ребятам», - сказал Сергей Чендырин.

 

По пути Сергей Чендырин с напарником побывали на мемориале Саур-Могила. Памятник, посвященный воинам, освобождавшим Донбасс в годы Великой Отечественной, теперь дополнен именами наших современников. Они вновь отвоевали эту высоту в 2014 году.

 

 

09.10.2026 года                                                Пресс-служба городской Думы

Городская Дума Дзержинска dumadzr.ru

Городская Дума города Дзержинска
Почтовый адрес: 606000 г.Дзержинск ул.Кирова, д.1,
Телефоны: (8313) 39-76-73, 39-76-27
E-mail: otdel-pisem@dumadzr.ru
Сайт: http://www.dumadzr.ru
Официальные страницы в соцсетях:

©2009 - 2021 Городская Дума города Дзержинска

  • Создание сайта E-Terra