Председатель городской Думы Виктория Николаева: В нынешних нелегких условиях наши полицейские с достоинством и честью несут свою службу. Благодаря им в Дзержинске тишина, покой и безопасность. Особенно важно, что, сталкиваясь со всеми трудностями службы, они сохраняют в себе доброту и человечность.
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости
Глава Дзержинска Валерий Чумазин вручил удостоверения четырнадцати дзержинцам, прошедшим дополнительную профессиональную программу повышения квалификации в рамках реализации 44-го и 223-го федеральных законов.
Сегодня в Дзержинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоялось торжественное вручение удостоверений выпускникам курсов повышения квалификации по теме «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Контрактная служба и контрактный управляющий». В мероприятии приняли участие Глава города Валерий Чумазин, директор Дзержинского филиала РАНХиГС Михаил Марасов, руководитель аппарата Городской Думы Юрий Бобров.
Федеральный закон N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вступил в силу с 1 января 2014 года и заменил Закон N 94-ФЗ о госзакупках.
В состав слушателей для освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Контрактная служба и контрактный управляющий» было зачислено 14 дзержинцев – специалистов различных городских учреждений и организаций. Среди них – работники аппарата Городской Думы, заведующие детскими садами, специалисты МБУ «Город», МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Салют», МБОУ ДОД «СДЮСШОР по фехтованию» и других.
Курсы были организованы в целях реализации федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». По окончании курсов после успешного прохождения итоговых тестов слушатели получили удостоверения, дающие им право на ведение нового вида профессиональной деятельности – контрактного управляющего.
Глава города Валерий Чумазин отметил, что теперь, по окончании курсов, каждый из слушателей на своем рабочем месте будет приносить еще больше пользы для своих учреждений с учетом вновь полученных знаний в сфере реализации 44-го и 223-го федеральных законов.
26.05.2014 года Пресс-служба Городской Думы




